Katalog für Auktion Nr. 461

am 07.10.2022 um 15:00 Uhr

Positionen pro Seite Ansicht

1000

1 Drachenfigur sign.

Startpreis: o.L.

1001

1 asiatische Vase

Startpreis: o.L.

1002

1 Restservice Hutschenreuther Zwiebelmuster

Startpreis: 30,- €

1003

1 umfangreiches Service Hutschenreuther "Meinau"

Startpreis: 100,- €

1004

1 Lot Rosenthal "Maria Blau"

Startpreis: 30,- €

1005

1 Lot Kristall

Startpreis: o.L.

1006

1 Teekanne und 1 Kaffeekanne versilbert

Startpreis: 20,- €

1008

1 Lot Gläser

Startpreis: o.L.

1009

12 kleine Kannen

Startpreis: 30,- €

1010

1 Lot Versibertes

Startpreis: o.L.

1011

1 Lot Figürliches

Startpreis: o.L.

1012

2 Servierplatten GS Baden mit Goldrand

Startpreis: 30,- €

1013

1 Teller KPM mit Wappen, Durchmesser 23 cm

Startpreis: o.L.

1014

1 Teller Schweizer Meissen3. Wahl Durchmesser 22 cm mit Streublumen

Startpreis: o.L.

1015

2 KPM Teller mit Goldrand, Blumen und Insekten Durchmesser 21 cm

Startpreis: 20,- €

1016

8 Teller Ursula Band offiz. Ausgabe des WWF Europäische Singvögel Durchmesser 19 cm

Startpreis: 40,- €

1017

2 Kerzenhalter Streublumen 8 cm hoch

Startpreis: 20,- €

1018

1 Suppenteller 26 cm Durchmesser, Krone in Gold mit Cr Rand grün gold

Startpreis: o.L.

1019

1 Wandteller Meissen Schwerter 2.Wahl 26 cm Durchmesser mit Goldrand und Blumen

Startpreis: 20,- €

1020

2 Teller Meissen, 1mal mit Goldrand, 22 und 23 cm Durchm.

Startpreis: 30,- €

1021

1 Wandteller Markt in Bremen 24 cm Durchm.

Startpreis: o.L.

1022

4 Teller Meissen Schwerter 1. Wahl mit Goldrand Weinlaub Durchm. 19 cm

Startpreis: 60,- €

1023

6 Teller Deutsches Fachwerk , Karl Bedal 19,5 cm Durchm.

Startpreis: 20,- €

1024

1 Wandeller Berlin Design Marktplatz Bremen, 20 cm Durchmesser im Karton

Startpreis: o.L.

1025

6 Teller mit Goldrand und Blumendesign

Startpreis: 30,- €

1026

1 Wandteller Frau mit Weidenkätzchen vorm Apfelblütenbaum

Startpreis: 30,- €

1027

1 Kaffeekanne Minerva Bav. blau-weiß 24 cm hoch mit Deckel

Startpreis: 25,- €

1028

1 Kanne ohne Deckel Schwerter Meissen 1.Wahl 19 cm hoch

Startpreis: 25,- €

1029

3 Kannen Kaffee Hag, Azul, Deckel defekt,

Startpreis: 15,- €

1030

1 KPM Tasse mit Untertasse mit Blumen und Goldrand, Rand etwas angestossen, Tasse mit Untertasse Meissen Rand etw.best.

Startpreis: o.L.

1031

3 x Tasse mit Untertasse

Startpreis: o.L.

1032

1 kleine KPM Schale mit Blumen

Startpreis: 20,- €